Вернуться на страницу организации

День Российского флага

Опубликовано: 104 дня назад (28 августа 2018)
Блог: Это
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
В канун праздничного мероприятия, посвященного дню Российского флага в нашем саду  прошел интересный праздник. Дети подготовительных групп с интересом рассказывали о триколоре нашего флага. Рассказывали о символике, об изменениях, произошедших при  Петре 1, какие цвета  сейчас на флаге России. Проводилась предварительная работа с детьми: детям читали  книги, проводили просмотр мультфильмов, рассматривали большую коллекцию открыток. Дети рисовали флаги, изучали  герб страны, учили стихи, смотрели презентации.
До начала праздника в саду был проведен конкурс на лучшее стихотворение о флаге, гимне, символике нашей страны. Дети с гордостью читали стихи о своей стране, Родине.
Дети группы « Звездочка» разучили к празднику упражнение с летами , а группа « Пчелки» упражнение с флагами. Группа «Калинка» прекрасно исполнили парную задорную пляску. Дети были одеты в цвета триколора, за что огромное « Спасибо» родителям, которые всегда активно принимают участие в жизни сада. Дети вышли из зала с гордостью за свою страну, за свою Родину. Ведь цель проведения, таких мероприятий привить любовь к Родине!

Знай наших! | Осень