Это

Вернуться на страницу организации
Экологическая тропа
Экологическая тропа  в  ДОУ – специально оборудованная в образовательных   целях природная территория, на которой созданы  все  условия для выполнения системы заданий, организующих и направляющих деятельность дошкольников в природном окружении.
Особенность процесса экологического обучения и воспитания дошкольников  на тропе природы  в нашем ДОУ состоит в том, что он строится на основе непринужденного усвоения информации детьми, ценностных ориентаций и идеалов, норм поведения в природном окружении. Достигается это путем органического сочетания отдыха и познания во время движения по маршруту экологической тропы.
Таким образом, с помощью экологической тропы    в ДОУ грамотно используется  земельный участок детского сада в  экологическом  образовании  детей. Экологическая тропа позволяет педагогам  более продуктивно использовать обычные прогулки с детьми для экологических занятий, трудовой деятельности и одновременно для оздоровления детей на свежем воздухе. Объекты экологической тропы дают большие возможности для сенсорного развития, для проведения систематических наблюдений,  разнообразных экологических праздников, подвижных  игр, эмоционального развития детей.

«Огород на окошке»
«Огород на окошке», создание условий для познавательного развития  детей.
Полезные  свойства продуктов.

В рамках реализации экологического проекта «Сохраним Зелёную планету!» в нашем детском саду,  в марте   2017г,  проходил конкурс - выставка  «Огород на окошке! Полезные свойства продуктов». Работы оценивало независимое жюри.  При подведении итогов  победителей наградили -  грамотами:

1 место - гр. «Ягодка», Ногина В.А; Ковалевская М.А;
1 место - гр. «Звёздочки», Парсапина Н.Н;
2 место - гр. «Колокольчики», Вакуло С.В;
3 место - гр. «Солнышко», Овчарова Т.А; Мишкина Е.П.

Спасибо за активное участие!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мы играем в театр
Календарь знаменательных дат 2017г.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2