Это

Вернуться на страницу организации
Городской конкурс зонтиков и шляп
27 августа в Городском Парке Культуры и Отдыха им. М.Горького прошёл открытый городской конкурс зонтиков и шляп в рамках Фестиваля «Зонтичное Утро», посвященного Фаине Раневской.
Номинации конкурса:
1. «Фаинка» (на основе театральных образов Фаины Раневской.
2. «Фрекен Бок» (на основе «домомучительницы» из мультфильма «Малыш и Карлсон»)
3. «ФУФАлетовое лето – фиолетовая страна» (фиолетовые образы).
          Наш детский сад, как всегда, в числе первых подал заявки на участие в Конкурсе! Воспитанники и их родители с энтузиазмом изготавливали костюмы и вживались в образы!
          Самое активное участие приняли воспитатели, дети и родители групп «Рябинушка», «Солнышко», «Гномики», «Ягодка» и «Ромашка».
От группы «Рябинушка» приняли участие 4 ребенка:
- Кобрина Маша
- Кулиш Настя
- Бушуева Аня
- Мамченко Валерия
          От группы «Солнышко» участвовали - Мария Лефтерова и Александра Лукьянченко с любимой бабушкой Крюковой Аллой Сергеевной, которая, чтобы поддержать внучку, создала знаменитый образ «Ляли» из кинофильма «Подкидыш» и с энтузиазмом озвучила сценку - «Муля! Не нервируй меня!»
          От группы «Ромашка» приняла участие Макарова Евгения.
          А Воронцова Полина из группы «Ягодка» заняла 2 место в номинации «ФУФАлетовое лето – фиолетовая страна»!
         Призом зрительских симпатий и подарочным зонтиком была отмечена Полыковская Дарья из группы «Гномики».
         После чествования всех участников и победителей конкурса на сцене «Зеленого театра» прошел концерт в честь нашей почетной соотечественницы Фаины Раневской.
Огромное спасибо всем участникам конкурса!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Экологическая тропа
Экологическая тропа  в  ДОУ – специально оборудованная в образовательных   целях природная территория, на которой созданы  все  условия для выполнения системы заданий, организующих и направляющих деятельность дошкольников в природном окружении.
Особенность процесса экологического обучения и воспитания дошкольников  на тропе природы  в нашем ДОУ состоит в том, что он строится на основе непринужденного усвоения информации детьми, ценностных ориентаций и идеалов, норм поведения в природном окружении. Достигается это путем органического сочетания отдыха и познания во время движения по маршруту экологической тропы.
Таким образом, с помощью экологической тропы    в ДОУ грамотно используется  земельный участок детского сада в  экологическом  образовании  детей. Экологическая тропа позволяет педагогам  более продуктивно использовать обычные прогулки с детьми для экологических занятий, трудовой деятельности и одновременно для оздоровления детей на свежем воздухе. Объекты экологической тропы дают большие возможности для сенсорного развития, для проведения систематических наблюдений,  разнообразных экологических праздников, подвижных  игр, эмоционального развития детей.

«Огород на окошке»
«Огород на окошке», создание условий для познавательного развития  детей.
Полезные  свойства продуктов.

В рамках реализации экологического проекта «Сохраним Зелёную планету!» в нашем детском саду,  в марте   2017г,  проходил конкурс - выставка  «Огород на окошке! Полезные свойства продуктов». Работы оценивало независимое жюри.  При подведении итогов  победителей наградили -  грамотами:

1 место - гр. «Ягодка», Ногина В.А; Ковалевская М.А;
1 место - гр. «Звёздочки», Парсапина Н.Н;
2 место - гр. «Колокольчики», Вакуло С.В;
3 место - гр. «Солнышко», Овчарова Т.А; Мишкина Е.П.

Спасибо за активное участие!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мы играем в театр
Календарь знаменательных дат 2017г.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2