1 сентября – День знаний!

7 сентября 2016

Вот и осени дыхание,

Новый лист календаря.
Снова наступил День Знаний —
Главный праздник сентября!

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День Знаний.

1 сентября – это долгожданный звонок и волнительные моменты, белые банты и море цветов. 1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое.

1 сентября школы открывают двери для того, чтобы провести для ребят, учителей и их родителей только торжественные линейки, а после, родители и дети спешат в наш любимый Городской Парк, который насыщен различными праздничными мероприятиями.

1 сентября 2016 года на территории Городского Дома Культуры был организован яркий, веселый праздник для детей и их родителей. На сцене проходило театрализованное представление, посвященное началу учебного года, а вокруг сцены были организованы творческие мастер-классы, которые проводили сотрудники ДКРПЦ "Гармония", СЮН, МБДОУ д/с №10 и конечно же наш МБДОУ «Детский сад № 99». Представлял наш детский сад воспитатель группы «Солнышко» и руководитель кружка по оригами Мишкина Елена Петровна, а помогал ей музыкальный руководитель Славская Елена Евгеньевна. Для детского творчества был представлен мастер-класс по изготовлению ярких закладок для книг и учебников, выполненных в технике оригами. Дети и их родители с удовольствием подходили и обучались изготовлению поделок в технике оригами и получали их в подарок с пожеланиями успехов в учебе! Оригинальные закладки стали приятным сюрпризом к началу нового учебного года.

От всей души желаем подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности! Всем Педагогам – творческого горения и постоянного поиска! Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний! Всем крепкого здоровья, энергии и бодрости! С новым Учебным Годом!