Акция по сбору макулатуры "Бумажный листок - спасёт зелёный росток"

1 июня 2015

В  течение  10 дней, дети, родители   и сотрудники  приносили макулатуру в детский сад. Мы создали пункт приёма макулатуры. Стоит отметить, что все очень активно и с радостью включились в процесс. Воспитанники детского сада с удовольствием  занимались работой,  словно муравьи  трудились мальчики и девочки.  После проведения экологической акции в каждой группе появились коробки,  в которые начали складывать  ненужную  бумагу после различных видов деятельности. Мы с ребятами решили, что будем «покровителями леса» и продолжим это благородное дело. Так в детском саду родилась полезная и добрая традиция!

Благодаря такой поддержке результаты акции превзошли все ожидания.

С огромным успехом, мы получили в результате - 766 килограмм бумажных отходов, которые отправились вместо свалок на переработку.

Мы спасли   почти 13  деревьев!

Мы с ребятами решили, что будем «покровителями леса» и продолжим акцию по сбору макулатуры "Бумажный листок - спасёт зелёный росток" и в следующем году.