Акция «Посади своё дерево!»

30 апреля 2014

Малютку дерево сажая, Несем деревьям мы привет.

Пусть тень широкую бросая,

Они живут на много лет!

В рамках исполнения Указа Губернатора Ростовской области от 13.04.2012 № 281 «Об установлении ежегодного Дня древонасаждений в Ростовской области» на территории всей Ростовской области ежегодно каждую вторую субботу апреля, в детском саду прошла ежегодная акция "Посади своё дерево!".  На нашей территории появилась красивая,  зелёная берёзовая аллея. В акции приняли активное  участие ребята всех возрастных групп,  сотрудники детского учреждения, родители детей. Ведь чем больше будет посажено деревьев, тем краше станет всё вокруг, тем чище будет воздух, которым мы дышим. Такие акции по посадке деревьев - хорошая традиция, которая никого не оставляет равнодушным и объединяет нас  в стремлении  сделать свой город лучше. Для себя мы ставим цель - День древонасаждения должен стать не днем, а образом нашей жизни. Принимая участие в решении проблем окружающей среды, каждый  человек  получает  возможность внести свой личный вклад в сохранение родной природы.  С каждой такой акцией территория детского сада станет ещё более свежая, тенистая и уютная.