Акция «Спасибо деду за Победу!»

8 мая 2014

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ,

ЗА ПАМЯТЬ ТУ, ЧТО В СЕРДЦЕ МЫ ХРАНИМ...

ВСЕМ СОЛДАТАМ - ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ!

Этими близкими для каждого из нас словами молодое поколение чтит светлую память дедов и прадедов, прошедших суровые годы Великой Отечественной войны. Многие из них отдали свои жизни за возможность нам жить и радоваться каждому дню! Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

В преддверии праздника «Дня Победы» 7 мая коллектив и воспитанники детского сада принял участие в городской акции «Спасибо деду за Победу!». Ребята подготовительных групп «Рябинушка» и «Ягодка» изготовили поздравительные открытки ветеранам ВОВ, находящимся на лечении в МУЗ «Городская больница № 7». Вместе с ребятами МОБУ СОШ № 38, МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» мы поздравили участников войны с великим праздником. Воспитанники группы «Ягодка» Полыковский Сергей, Кока Сергей, Набиева Эвелина, Хоменко Анастасия, Марченко Дарина подарили ветеранам подарки, изготовленные своими руками, прочитали стихотворения ветеранам, преподнесли цветы. Ветераны и коллектив больницы выразили благодарность детскому саду за участие в акции.