Августовская конференция

10 сентября 2015

В рамках модернизации образовательной системы г. Таганрога и проектирования направлений дальнейшего развития, а также с целью создания условий для научно-методического сопровождения и поддержки успешной реализации педагогическим сообществом городского округа ФГОС, в соответствии с планом работы Управления образования 25-26 августа 2015 года в Таганроге прошла августовская конференция педагогических работников и организаторов образования.

В конференции приняли участие представители Администрации города, депутаты городской Думы, ученые ЮФУ, руководители и педагоги образовательных учреждений, педагогическая общественность.

В конференции в секции № 1 «Обновление содержания дошкольного образования г. Таганрога в условиях введения ФГОС ДО» был представлен доклад педагогом-психологом нашего детского сада Кудрявцевой Наталией Владимировной «Использование здоровьесберегающих технологий в работе педагога-психолога ДОУ.

В секции «Стендовый доклад» был представлен материал воспитателя группы «Калинка» Макогон Елены Анатольевны «Введение инноваций в образовательной организации на основе метода проектов.»

Работы педагогов сада вызвали интерес у участников конференции, нашла живой отклик.