Августовская конференция

9 сентября 2014

С 26 по 29 сентября в Таганроге проводилась Августовская конференция педагогических работников и организаторов образования города Таганрога «Инновационное развитие муниципальной системы образования в условиях реализации ФЗ «Образование в Российской Федерации».

27 августа в Секции руководителей дошкольных образовательных организаций, располагающей на базе нашего детского сада, участников конференции приветствовали и.о. начальника Управления образования Елена Борисовна Поляниченко, главный специалист ГорУО Беловецкая Галина Петровна, председатель Городской организации Профсоюза Ирина Ивановна Попова, гости – ведущие методисты НМЦ г.Таганрога Лукьяненко Вера Николаевна и Момотовой Анна Владимировна.

В ходе конференции были затронуты многие вопросы: Приоритетные направления развития системы дошкольного образования, внедрение федерального государственного образовательного стандарта в работе ДОУ… Вопросы модернизации всей системы дошкольного образования осветила в своем выступлении кандидат философских наук, декан факультета дошкольного и начального образования ГБОУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» Алла Константиновна Сундукова.

Заведующий МБДОУ детский сад № 99 Юлия Николаевна Почтарь представила опыт работы сада по психологическому обеспечению образовательного процесса. Анализ проделанной работы в саду за последние годы, представленный в ходе выступления, позволяет надеяться на то, что в нашем саду созданы условия для успешной реализации ФГОС дошкольного образования.