День древонасаждения

5 мая 2015

В нашем саду  с 20 - 27 апреля 2015г прошел интересный проект « Древонасаждение». Во время проекта дети знакомились с традициями, бытом нашего края: узнали много интересных игр донских казачат, познакомились с семикаракорской керамикой, песнями, хороводами, танцами нашего края. На музыкальном  празднике «Мой край донской!», дошкольники погрузились в историю  казачества, узнали обычаи и традиции (вместе со взрослыми водили хороводы, играли и пели залихватские казачьи песни). Активное участие приняли в празднике  воспитатели: инсценировали народные игры, песни, в их исполнении дети увидели « танец с шалями», который был принят просто на « Ура»!  в данном проекте активное участие приняли  родители. Вместе со своими  ребятами они мастерили скворечники, изготовили предметы быта.

В проекте была проведена акция: «Посади дерево» Родители  активно откликнулись, благодаря этому были приобретены деревья и кустарники.

24 апреля  весь посадочный материал  был высажен на территории детского. В посадке приняли участие  все группы ( дошкольники вместе с воспитателями) сделали территорию детского сада еще краше). Праздник получился интересным и красочным! Спасибо всем за активное участие.