День города

29 сентября 2014

12 сентября 2014г в нашем саду прошел очень интересный и увлекательный праздник. Мы отмечали  - день рождения нашего Таганрога, но в необычной для всех форме. На праздник приходили Бабушка с Внучкой, которые вовлекли детей в спор: «что же красивее – город старый или современный?»

Бабушка « отстаивала красоту» старого города, его архитектуру и достопримечательности. Дети помогали бабушке в этом, восторженно высказывая свое мнение о красоте старинных зданий- с его лепниной, колоннами (Дворец Алфераки, Музей градостроительства и быта) Наперебой «остаивали»  красоту каменной лестницы и здания театра.

Внучка же раскрывала красоту современного города, с его новыми постройками и архитектурными шедеврами ( Дворец молодежи, кинотеатр « Нео», торговый центр « Мармелад» и др.).

Не забыли дети напомнить нашим гостям, что город наш основал Петр1 12 сентября в 1968 году., и что город начинался с крепости Таганий – Рог. Дети показали гостям  герб, и флаг нашего города, в знак уважения и любви к городу слушали гимн Таганрога стоя.

На празднике дети собирали изображения- пазлы старинных зданий, в шумной живой игре находили современные достопримечательности современного города. Смотрели слайды с видами Таганрога. Действительно получился интересный и поучительный праздник.