День матери в детском саду

6 декабря 2013

С 18 по 22 ноября у нас в детском саду реализовывался проект «Моя мамочка самая-самая!!!». Данный проект был направлен на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку – маме, через интегрированный подход образовательных областей.
          Мама считается хранительницей семьи. И, конечно, же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. Не случайно, среди многих праздников, отмечаемых в нашей стране День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может быть равнодушным.
          В рамках проекта проводились следующие мероприятия:
1.Выставка детских работ «Портрет моей мамы».
2. Фотовыставка «Моя мамочка самая- самая!!!».
3. Выставка «Мамины умелые руки».
4.  Изготовление сувенира для мамы.                                                                                        5.  Книжная выставка «Поэты и писатели о маме».                                                                                        6. Праздник – посиделки «Для мамочки любимой».
          Хочется отдельно освятить впервые проводившуюся в детском саду выставку «Мамины умелые руки». Многие мамы с удовольствием откликнулись на предложение об участии в выставке. По нашей просьбе мамы принесли образцы своих домашних увлечений (хобби). В том, что наши мамы умеют всё, мы убедились, глядя на экспонаты нашей выставки. Каких только работ, выполненных руками наших мам, мы не увидели! Это и вязаные крючком и спицами вещи, и вышивка, шитье, бисероплетение, роспись стеклянной посуды специальной краской, различные поделки из бумаги, вручную изготовленные открытки и игрушки для детей, коллекции кактусов, картины и даже презентация мастера красоты! Каждая вещь поражает своей уникальностью и, конечно-же, сделана с любовью и хранит тепло рук наших мастериц.
          Хочется особенно отметить, что дети принимали очень активное участие в организации выставки: с трогательной заботой помогали нести мамины работы, ревниво смотрели, где эти работы разместят, сравнивали экспонаты между собой. В ходе выставки дети познакомились с интересами и способностями своих мам, с гордостью показывали их работы.
          Хочется от всей души поблагодарить всех, кто поделился с нами своим мастерством!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.