14 мая 2016

Дорогие друзья!

71 год  отделяет нас от того первого дня Победы  в той страшной и тяжёлой войне. Враг неожиданно и вероломно напал на нашу страну.

22 июня в 3 часа 15 минут утра немецкие войска перешли границы Советского Союза - так называлась наша Родина. И все и стар и млад  встали на защиту Отечества. Вчерашние школьники надели на себя гимнастёрки, сапоги и  уходили на фронт.

Тяжёлая и кровопролитная была война. Но бойцы не щадили себя, защищая Родину. Наш родной город Таганрог  также пострадал в годы Великой Отечественной Войны!

Именно об этих памятных событиях в старших и подготовительных группах  нашего детского сада, были проведены музыкально-тематические занятия, посвященные 71 годовщине Великой Отечественной войне.

Музыкальные руководители совместно с воспитателями провели большую подготовку к празднику, просмотрели презентации, выучили стихи, песни, танцы к празднику. Дети проникли большим уважением к защитникам нашей Родины.

А для младших дошкольников были проведены музыкальные тематические занятия на тему: «Мира и дружбы».

Дети принесли  цветы, сирень. В рамках  торжественных мероприятий прошла акция: «  Напиши письмо  Победителю», в знак глубокой признательности и благодарности. Многие из детей были одеты в форму  времен Великой Отечественной Войны, что помогло воссоздать особое настроение.

Благодарим родителей, которые приняли активное участие в подготовке и проведению этого праздника!