День Российского флага

25 августа 2016

Сегодня 22 августа 2016 года в нашем детском саду прошел праздник посвященный Дню рождения Российского флага.

Цель праздника:  закрепить  знания о символике  России и ее значении. Дошкольники посмотрели драматизацию сказки , подготовленную силами детей подготовительной группы о том, как звери выбрали орла на герб России,  а  так же узнали почему флаг России раскрашен в триколор. На празднике дети исполняли  стихи и песни о Родине. Узнали что в наша Родина многонациональна, и  в нашем саду  есть представители  разных национальностей. Именно через такие интересные праздники мы стараемся развивать чувства собственного достоинства у ребенка, как представителя своего народа, толерантного отношения к представителям других национальностей, патриотизма и чувства гордости за свою страну, края; воспитание любви к природе родного края; бережного отношения к родной природе.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ