День смеха

14 апреля 2014

«Смейся с нами! Смейся как мы! Смейся лучше нас!» - тема проекта,  реализованного в нашем ДОУ с 28 марта по 02 апреля 2014г. В этом  проекте принимали участие все сотрудники, воспитанники нашего детского сада, их родители.

Хозяевами праздника стали веселые клоуны Чупа и Чупс.  Звучала веселая  музыка, ребята читали смешные стихи, пели  песни, танцевали, принимали участие в веселых конкурсах: на самый смешной костюм, конкурс озорных рожиц и косичек. Так же ребята вместе со своими родителями мастерили смешных клоунов на выставку в холле детского сада.  Были проведены беседы для детей: «Что за праздник-1 апреля?». На дверях помещений ДОУ прикреплены таблички с первоапрельскими названиями.

Особенно интересным мероприятием стал конкурс  на «Самую смешную семейную историю», на который предоставлено 25 веселых рассказа. Задача выбрать самые лучшие работы была очень сложной, т.к. все работы были смещными и интересными.

1-ое место  занял рассказ «Смешной случай в садике» (Набиева Эвелина гр. «Ягодка»);

2-ое место «Говорящее дерево» Мария Возыка с мамой Анной Возыкой  гр. «Звездочка»  ; 3-е место Демьяненко Ксения гр. «Мишутка» «История о маминой сумке»  и приз зрительских симпатий получила работа.

Но все же было выбрано 3 лучших работы и 1 работа, которая получила приз зрительских  симпатий.

Благодарим всех за участие!