Детям об А. П. Чехове

7 февраля 2014

«Чехов – несравненный художник. И достоинство его творчества в том, что оно понятно всякому человеку».
                                                                    Л. Н. Толстой

В нашем саду доброй традицией стало последнюю неделю января посвящать творчеству великого писателя Антона Павловича Чехова. Под руководством Шарай Ларисы Анатольевны педагоги реализовали творческий проект «Чехов – детям», который приблизил и детей и взрослых в мир творчества Чехова: удивительный и глубокий, с тонким юмором и  житейской мудростью. Данный проект обеспечил создание условий для осуществления патриотического воспитания, познания и осмысления детьми культурного наследия нашего города. Важное место в проектной деятельности  отводилось  расширению знаний о творчестве Чехова, с помощью виртуальной экскурсии удалось  совершить путешествие по чеховским местам и прекрасным музеям, в рисунках узнать любимый героев из рассказов Антона Павловича. Прекрасным завершением проекта стало развлечение для детей « Бал в духе чеховской эпохи», который подарил и педагогам и детям массу положительный эмоций.