Дни толерантности в детском саду.

21 ноября 2013

Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу: «Это все земное,
то, на чем стоит планета вся»
.

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября.   В рамках данного праздника с 13 по 15 ноября 2013 года в МБДОУ № 99 прошли «Дни толерантности». В нашем саду он прошел под лозунгом: «Если каждый друг к другу будет терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!».

«Толерантность» - это слово вобрало в себя несколько понятий: отношения к себе, к людям, к миру, общение с людьми… И все это сопряжено с добротой, любовью и терпением.

Первыми «проверку» на толерантность в нашем саду прошли педагоги. Дискуссии, презентации, игра – тренинг – все это этапы делового семинара «Толерантность как форма жизни» с воспитателями. Не обошли вниманием вопросы инклюзивного воспитания – педагоги делились своим опытом и мнениями.

Родители получили возможность посетить в любое удобное для них время детей и стать участниками мероприятий в группах.

А воспитанники сада - размышлять о доброте, терпимости, мире, дружбе в тематических беседах, играх и занятиях «Все мы разные – все мы равные». Выразить свое понимание толерантности можно было и после просмотра фильма «Цветик – семицветик» по одноименной сказке Катаева, и в рисунках «Мой лучший друг», выставки которых порадовали родителей.