29 февраля 2016

26 февраля 2016 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова прошла III Международная Научно-Практическая Конференция «Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием в условиях реализации Федерального Государственного Образовательного Стандарта».

Тематика конференции вызвала большой интерес у педагогов не только из России, но и из других стран. В работе конференции приняли участие около 100 человек, в том числе руководящий состав Таганрогского института имени А.П. Чехова, представители Управления образования города Таганрога и Неклиновского района, директора и учителя школ, педагоги ДОУ, психологи, студенты и преподаватели вузов.

От нашего детского сада в конференции приняли участие: Воспитатель Первой квалификационной категории Мишкина Елена Петровна с докладом «Взаимодействие с родителями (законными представителями) воспитанников ДОУ в рамках кружковой работы в условиях реализации ФГОС ДО» и Музыкальный руководитель Высшей квалификационной категории Славская Елена Евгеньевна с докладом «Привлечение семей воспитанников к культурно-досуговой деятельности ДОУ в рамках образовательного процесса, в условиях реализации ФГОС ДО».

Только наш детский сад представляли с докладами сразу несколько педагогов, что было позитивно отмечено Руководителем секции Кочергиной Ольгой Александровной, Заведующей кафедрой общей педагогики ТИ имени А.П. Чехова.

По окончании конференции состоялось вручение сертификатов участников, а наши педагоги, как докладчики особо запомнившихся выступлений, были награждены Благодарственными письмами за активное участие в работе III Международной Научно-Практической Конференции.