Конкурс «Обыкновенное чудо»

20 апреля 2016

29 марта 2016 года в МАОУ СОШ №10 проходил Конкурс Творческих коллективов образовательных организаций г. Таганрога «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО», в рамках традиционного городского смотра-конкурса «Горизонты творчества 2016».

В конкурсе принимали участие работники образовательных организаций, состоящих на профсоюзном учете в городской организации Профсоюза работников народного образования Р.Ф.

Идея смотра-конкурса состояла в:

·        Формировании более широкого представления о творческом потенциале работников образовательных организаций;

·        Поддержке творческого поиска и желании найти оригинальное решение в искусстве моделирования и пошива одежды настоящего и будущего;

·        Предоставлении возможности выразить свою авторскую индивидуальность через многогранный мир моды.

Смотр-конкурс прошел в виде показа моделей одежды, головных

уборов, аксессуаров, выполненных из нетрадиционных материалов (бумаги, полиэтилена, пластмассы, природного материала, фольги, дисков и т.д.).

За 2 недели до конкурса педагоги нашего детского сада с энтузиазмом включились в работу по изготовлению бумажных нарядов, для коллекции «ВРЕМЕНА ГОДА».

Руководителем творческого проекта «Умелые ручки» Мишкиной Еленой Петровной был проведен мастер-класс для педагогов по изготовлению нарядов в технике оригами.

Автором идеи создания коллекции одежды «Времена года» и автором стихов, сопровождавших показ, стал методист нашего детского сада: Горючко Галина Олеговна. Музыкально - художественное оформление: Славская Елена Евгеньевна и Прудникова Светлана Анатольевна.

Все модели одежды из коллекции «ВРЕМЕНА ГОДА» были с большим старанием изготовлены и продемонстрированы молодыми педагогами нашего детского сады:

v«ЛЕТО» - Вдовенко Татьяна Александровна;

v«ОСЕНЬ» - Сасина Ирина Анатольевна;