Круглый стол для родителей будущих первоклассников

3 декабря 2014

И вновь, по сложившейся традиции, в нашем детском саду была проведена встреча педагогов и родителей будущих первоклассников. Круглый стол «ПервоКЛАССная подготовка» проводился совместно с педагогом – психологом Худяковой Оксаной Владимировной и учителем - логопедом Камышевой Викторией Викторовной школы № 35 города Таганрога.

Много полезной информации прозвучало для родителей будущих первоклассников подготовительных групп «Пчелка» и «Звездочки». Поднимались волнующие родителей вопросы: что ждет современного школа от выпускников детских садов, какие программы существуют сегодня в школе, какова роль дошкольного учреждения в подготовке к школе, к чему нацеливает новый Закон об образовании… В завершении работы Круглого стола педагог – психолог детского сада сформулировала рекомендации по подготовке положительного отношения ребенка к школе и адаптации к ней, как повысить уровень психологической готовности, учебной мотивации у ребенка. Были затронуты вопросы по подготовке рабочего места будущего первоклассника, правильного выбора ранца малышу… Время встречи пролетело незаметно.