Круглый стол «Первоклассная подготовка».

26 декабря 2013

Стало хорошей традицией проводить Круглые столы «Первоклассная подготовка» в нашем детском саду, совместно с педагогами и специалистами школы № 35. Много полезной информации прозвучало для родителей будущих первоклассников подготовительных групп «Рябинушка» и «Ягодка». Поднимались волнующие родителей вопросы: что ждет современного школа от выпускников детских садов, какие программы существуют сегодня в школе, какова роль дошкольного учреждения в подготовке к школе, к чему нацеливает новый Закон об образовании…Педагог – психолог детского сада сформулировала рекомендации по подготовке положительного отношения ребенка к школе и адаптации к ней, как повысить уровень психологической готовности, учебной мотивации у ребенка. Были затронуты вопросы по подготовке рабочего места будущего первоклассника, правильного выбора ранца малышу… Время встречи пролетело незаметно.