Круглый стол «Подготовка к школе»

30 сентября 2015

24 сентября в детском саду прошла встреча родителей подготовительных групп «Солнышко» и «Гномики» со специалистами МОБУ СОШ № 35 г. Таганрога: педагогом – психологом Худяковой Оксаной Владимировной и учителем – логопедом Камышевой Викторией Викторовной. Много полезной информации прозвучало для родителей будущих первоклассников. Поднимались вопросы: что ждет современная школа от выпускников детских садов, какие программы существуют сегодня в начальной школе, какова роль дошкольного учреждения в подготовке, к чему нацеливает новые стандарты образования.

В работе Круглого стола приняла участие мама выпускника сада Бутко Анастасия, которая поделилась своим мнением и опытом. Педагог – психолог детского сада Кудрявцева Наталия Владимировна сформулировала рекомендации по подготовке положительного отношения ребенка к школе и адаптации к ней, как повысить уровень психологической готовности, учебной мотивации у ребенка. Время встречи пролетело незаметно.