Мастер-класс по практической философии Бренифье

19 июня 2014

28 мая в Центральной детской библиотеке им. М. Горького" г. Таганрога прошел День библиографии для руководителей детского чтения «Книги Оскара Бренифье в работе с детской аудиторией». Это совершенно новые для наших читателей книжки-картинки: спорные, развивающие критическое мышление, вызывающие неоднозначные оценки библиотекарей.

Педагог – психолог нашего сада Кудрявцева Наталия Владимировна провела семинар и мастер-класс по практической философии Бренифье для библиотекарей, педагогов, воспитателей детских садов и родителей. В мастер-классе приняли участие маленькие читатели из детского сада № 12 «Зоренька», которые вместе с Наталией Владимировной изготовили забавных человечков из книги «Любовь и дружба» и презентовали их. Присутствующие получили алгоритм работы с книгами Бренифье и пришли к общему мнению, что такое чтение сближает, помогает лучше узнать друг друга.