«Мирного неба, тебе Таганрог!»

6 сентября 2016

«Мирного неба, тебе Таганрог!»

Накануне праздника «День Освобождения Таганрога»  в нашем детском саду прошел музыкально-патриотический праздник «Мирного неба, тебе Таганрог!».  Этот праздник был подготовлен силами воспитанников старшей группы «Рябинушка» и подготовительных групп «Колокольчики» и «Радуга», музыкальных руководителей Славской Е. Е., Прудниковой С. А., воспитателей Терещенко М. Н., Вакуло С. И., Кальскова М. А. Помощь в организации оказали и младшие воспитатели Падалко Е. В. и Леденева А.О.

Программа праздника была разнообразной и насыщенной! Гимн Таганрога торжественно открыл праздник.  Дети  читали стихи о любимом городе. Ведущий поведал  детям  и взрослым историческую справку: «Таганрог в оккупации»  затем, все присутствующие на празднике, почтили память погибших мирных жителей и солдат минутой молчания. Каждый ребенок прочувствовал гордость за родной город, за подвиг старшего поколения, осознав себя значимой частичкой необъятной страны России. Свои чувства радости, любви к Родине, гордость и благодарность за мирное небо над головой  дети выразили в песне «Здравствуй Мир!»

В программе праздника дети группы «Рябинушка» исполнили танец «Аист на крыше». Девочки из групп «Колокольчики» и «Радуга» исполнили танец «Гляжу в озера синие». С большим интересом дети посмотрели сказку о солдатской находчивости и смекалке «Каша из топора» в исполнении взрослых!

Кульминацией праздника был завершающий  детский  танец-салют  «Дети 21 века», который исполнили все участники праздника. Живи и здравствуй, наш любимый город Таганрог!