Природоохранная акция «Берегите ёлочку - зелёную иголочку!»

17 декабря 2015

В рамках реализации экологического проекта «Планета Земля – наш общий дом!» в преддверии Новогодних праздников в нашем детском саду проводится экологическая акция:  «Ёлочка, живи!».

О елке — новогодней красавице написано много рассказов и стихов. Однако большая их часть описывает елочку, установленную в зале или комнате, при этом все восхищаются ее красотой и убранством, радуются празднику. Лишь в нескольких произведениях рассказывается о том, что елку не обязательно рубить для того, чтобы встретить Новый год, поэтому и возникла идея проведения акции «Берегите ёлочку!».

Издавна известно, что новогодняя зимняя зелёная красавица украшает комнату, создаёт праздничное настроение и уют.

И напротив, вид засохших «красавиц», выброшенных после праздника на свалку, помойку навевает тоску. Сколько же их погибает, столько лет растущих, ради праздного интереса!

Как не допустить гибели елей и сосен и плохого настроения от понимания того, что сделано это нашими руками?

Видя, как варварски уничтожаются эти деревья, мы всерьёз задумались над этой проблемой.

Детям  старшего дошкольного возраста  предложили принять  участие в создании листовок призывающих беречь и охранять породы хвойных деревьев.

Сколько  радости  у детей принесла агитация  при развешивании листовок в своем микрорайоне, от того что они внесли свой вклад в сбережении зеленой красавицы.

Выражаем благодарность особо отличившимся педагогам и ребятам:

Луговой Наталье Владимировне, Сокольниковой Юлии Романовне, Популовой Наталье Владимировне и ребятам группы «Гномики»;

Мишкиной Елене Петровне, Овчаровой Татьяне Николаевне и ребятам группы «Солнышко»;

Стержановой Ирине Ивановне, Кальсковой Марие Александровне и  ребятам группы  «Радуга»;

Вакуло Светлане Ивановне, Вдовенко Татьяне Александровне и ребятам группы «Колокольчики».

Желаем дальнейших успехов!

Спасибо за участие!