Проект «Петушок и его семья»

2 апреля 2015

С 23 по 30 марта в нашем детском саду реализовывался проект «Петушок и его семья» для младших и средних групп. Так как в настоящее время очень остро стоит проблема взаимоотношений в семьях, совместного творчества родителей и детей, то возникает необходимость сплочения всех членов семьи, ведь именно в детстве закладываются основы отношения человека к собственной семье. Данный проект позволяет познакомить детей с понятием «Семья» на примере семьи петушка, сплотить родителей и детей, воспитывать любовь к родному языку, формировать познавательную активность. Также участникам проекта удалось привить у дошкольников любовь к народному творчеству.

В рамках проекта проводились следующие мероприятия:

·        Выставка книжек-малышек «Петушок и его семья».

·        Кукольные театры: «Курочка Ряба», «Цыпленок», «Кот, Петух и Лиса».

·        В группах были созданы мини-музеи «Петушок и его семья» и  др.

·        Музыкальное занятие «Вышла курочка гулять».

Младшие дошкольники своими руками лепили петушков и курочек, рисовали цыплят, делали различные поделки из бросового материала. Родители не остались равнодушными и приняли участие в конкурсах  и выставках.

Все участники проекта получили огромное удовольствие и массу наилучших впечатлений. Спасибо всем за участие.