С праздником Медицинского работника!

23 июня 2016

C ПРАЗДНИКОМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!

Благороден и честен Ваш труд, медсестра!

Милая женщина в белом халате – образ медсестры идеален и всегда ассоциируется у нас с добротой, состраданием и отзывчивостью.

Незаменимая, ответственная и благородная работа порой испытывает на прочность хрупкие женские плечи.

К кому бегут воспитатели, если ребенок в группе нечаянно упал или поранился? К кому обращаются родители, когда им нужно узнать о предстоящих прививках? Кто составит вкусное и полезное меню для ребят?    Все эти вопросы может решить медицинская сестра!
          Работа медсестры в детском саду – интересная и ответственная, требует высокой квалификации! Мамы и папы могут спокойно доверить свое чадо детскому саду, если там работает медицинский работник с большим опытом, который по-настоящему любит детей и умеет им помогать, как наша любимая, всеми уважаемая Ирина Юрьевна.

Хлопот на работе у медсестры хватает, весь день расписан буквально по минутам. Нужно успевать каждое утро осматривать детей в группах, проверять чистоту в помещениях, расписывать меню на следующий день, проверять качество приготовленной пищи. Медицинский работник отвечает за состояние здоровья воспитанников и сотрудников, следит за правильностью и своевременным проведением утренней гимнастики, закаливающих процедур, прогулок, физкультурных и музыкальных занятий, где дети довольно много двигаются. Осуществляет организацию профилактических прививок по календарю для каждого возраста.

Кроме того, наша заботливая Ирина Юрьевна готова в любую минуту оказать первую помощь, если ребенок подвернул ногу или посадил занозу. Ее добрым рукам доверяют все воспитанники, а она знает всех ребятишек по именам. Любого плачущего кроху она может утешить ласковым словом. Медсестра в детском саду – это добрый защитник всех малышей!

В честь праздника медицинского работника ребята из группы «Солнышко» под руководством воспитателя Мишкиной Елены Петровны подготовили маленький праздник под названием «Добрый доктор Айболит!». Мальчики и девочки переодевались в костюмы, танцевали, пели и рассказывали стихи в честь любимой медсестры Ирины Юрьевны, которая была приглашена на праздник, как почетный гость! В заключении ребята подарили Ирине Юрьевне цветы и подарки изготовленные своими руками!