Семинар-практикум «Я – любящий родитель»

3 декабря 2014

Семинар - практикум на тему «Я – любящий родитель» с родителями детей раннего возраста группы «Мишутка» прошел в нашем саду. На семинаре обсуждались вопросы:

• Формы проявления кризиса,
  • Причины возникновения кризиса у малыша,
  • Пути эффективного взаимодействия с ребенком,
  • Влияние проживания кризиса на дальнейшую жизнь ребенка.

Вместе с педагогом – психологом сада Кудрявцевой Наталией Владимировной родители выполняли упражнения и учились определять симптомы кризиса трех лет, принимали участие в обсуждении проблемных вопросов воспитания детей в период критического возраста, намечали способы преодоления возникающих проблем и как осуществить единую тактику воспитания в семье.

Такие встречи помогают повысить психолого-педагогическую компетентность родителей в вопросах воспитания. Ведь как важно выработать нужную модель поведения, понимая все особенности трехлетнего малыша.