Увлекательная экскурсия в библиотеку

31 марта 2016

30 марта состоялась экскурсия в Детскую библиотеку филиал № 13 (улица Пархоменко д. 19) для детей подготовительных групп «Гномики» и «Солнышко», которую в рамках проекта «Социализация» организовал педагог – психолог сада Кудрявцева Н.В.

Детям была предоставлена возможность познакомиться с новой большой коллекцией детских книг в отделах Абонемент и Читальном зале, подготовленной к Недели детской книги. Юные гости вспоминали правила обращения с книгой и правила посещения библиотеки.

Ребята приняли участие в тематическом занятии «Доброта вокруг нас». Вспоминали рассказы детской писательницы Валентины Осеевой о доброте и дружбе. Рассуждали о добрых делах в нашей жизни: «А легко ли быть добрым?». Познакомились с творчеством нового детского писателя Оксаны Ткаченко. Успели посмотреть мультипликационный фильм «Доброта и зло». Веселой, вызвавшей всеобщий восторг была физкультигра «Капельки». Как всегда, интересно и с пользой провели время.

Конечно, впереди еще немало незабываемых встреч! Надеемся, что в дальнейшем наши ребята станут активными читателями библиотеки.