В библиотеке

27 марта 2014

Современных детей порой уговорить оторваться от телевизора или компьютера и почитать книжку практически невозможно. Но читать необходимо и важно! При чтении у ребенка развивается образное мышление и расширяется кругозор, словарный запас и знания. Кроме того, хорошая книга доставляет эстетическое наслаждение, что положительно сказывается на развитии малыша. Еще один важный аспект - посредством чтения ребенок учится разграничивать добро и зло, формирует поведенческие стереотипы. Таким образом, с помощью книги малыш может найти ответы на тысячи вопросов.

Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста. Можно использовать разные ресурсы, например, библиотечный. Библиотекари создают оптимальные условия для культурного развития детей.

Ребята подготовительных групп «Ягодка» и «Рябинушка», старших «Пчелка» и «Звездочки» посетили детскую библиотеку - филиал № 13 (ул. Пархоменко, д. 19). Став гостями библиотеки, детвора детского сада с большим удовольствием поучаствовала в конкурсе загадок, который подготовили для них библиотекари. Веселой, вызвавшей всеобщий восторг была игра «Угадай-ка», по мотивам известного детского произведения Б. Заходера «Кит и кот». Ребята весело и с пользой провели время. Детям была предоставлена возможность познакомиться с большой коллекцией детских книг в отделах Абонемент и Читальном зале. Юные читатели вспомнили правила обращения с книгой. Вместе с библиотекарями ребята узнали и правила посещения библиотеки.

Конечно, впереди еще немало незабываемых встреч! Надеемся, что в дальнейшем наши ребята станут активными читателями библиотеки.