В гостях в Таганрогском Доме инвалидов

23 декабря 2014

Не так давно появился праздник Международный день инвалидов, который ежегодно празднуется во всем мире 3 декабря. В этот день проводятся различные мероприятия в ознаменование праздника, тем самым напоминая о проблемах людей с ограниченными возможностями, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

Как развить у детей - дошкольников человечность, милосердие, сострадание? Именно взрослые подают бесценный пример детям, показывая им как важны наши поддержка и помощь таким людям.

В рамках проведения Международного Дня инвалидов в нашем детском саду были запланированы и проведены мероприятия. В них приняли участие воспитанники, родители и сотрудники нашего сада. Одно из них - изготовление детьми подготовительной группы «Пчелка» совместно с воспитателем Москальченко Татьяной Павловной открыток - "Пусть хранит тебя твой ангел". Памятные открытки предназначались для людей с ограниченными возможностями Таганрогского Дома инвалидов.

9 декабря в дни Декады инвалидов были вручены открытки - как талисман на удачу!