Экскурсия «Знакомство со школой»

17 ноября 2014

Каждый год мы с детьми нашего сада ходим на экскурсию в школу нашего микрорайона. В этом году подготовительные группы «Звездочки» и «Пчелка» посетили школу № 35.

Многие ребята впервые побывали в школе. Дети присутствовали на уроках физкультуры и окружающего мира у первоклассников, в библиотеке, в столовой, в изостудии. Ребята показали и свои знания – отгадывали загадки, логические задачи и упражнения на внимание. Педагоги школы образно, ярко познакомили детей с той обстановкой и атмосферой в которую попадут будущие первоклассники уже совсем скоро.

Только такая экскурсия способна сформировать у детей - дошкольников правильное представление о школе, развивать интерес к учебе, сформировать положительную школьную учебную мотивацию, «внутреннюю позицию школьника»,

а самое главное предупредить и снять тревожность и страх перед школой. Благодаря наглядности, доходчивости, эмоциональности экскурсия оставила в душе ребенка неизгладимый след.