Знаем ли мы Пушкина?...

10 июня 2014

Со 2 по 6 июня в нашем детском саду прошла неделя, посвящённая творчеству А.С.Пушкина. Всю неделю детвора, воспитатели и специалисты сада участвовали в различных мероприятиях.

С большим удовольствием дети вспоминали героев сказок А.С.Пушкина, знакомились с биографией поэта, заучивали отрывки из его произведений, рассматривали иллюстрации известных художников, слушали музыку к сказкам.  Воспитанники принимали участие в оформлении книжного уголка в группе и выставки рисунков, театрализованных представлениях по сказкам поэта. Особый интерес у детей и их родителей вызвало участие в творческой мастерской по созданию макетов «Стольный град». Старинный город князя Гвидона включает в себя и сторожевые башни, и замки для подданных, и мосты с ограждениями… Потрудиться пришлось и педагогам: каждый из них поучаствовал в мастер – классе «Лукоморье», по заучиванию стихотворений с помощью мнемотаблиц. Ещё раз, вспоминая А.С.Пушкина, интересные факты его жизни и творчества, педагоги пытались ответить на вопрос «Знаем ли мы А.С.Пушкина?». Завершением недели стало развлечение для детей «Что за прелесть эти сказки» и конкурс рисунков на асфальте «Герои сказок А.С.Пушкина».