Таганрог
Заведующий: Почтарь Юлия Николаевна
Телефон заведующего: +7 (8634) 33-39-65

-

Уровень образования МБДОУ д/с №99 - дошкольное образование- первый уровень общего образования (Ст.10 «Структура системы образования» закона «Об Образовании в РФ» от 29.12.2012 г.)

МБДОУ д/с №99 является организацией, осуществляющей образовательную деятельность (Ст. 17 «Формы получения образования и формы обучения» закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г.)

Получение дошкольного образования производится в сроки от 2 до 7 лет (Ст. 67 «Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам» закона «Об Образовании в РФ» от 29.12.2012 г., Устав МБДОУ).

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Форма получения дошкольного образования– очная.

На основании лицензии на право ведения образовательной деятельности МБДОУ д/с №99 имеет право осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам.

Образовательная программа

1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

2. Образовательная программа дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся. (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Статья 64.Дошкольное образование.)

Коллектив детского дошкольного учреждения реализует основную образовательную программу МБДОУ, разработанную на основе программы «Детство» под редакцией В.И.Логиновой, Т.И. Бабаевой. С 2012 года образовательная программа скорректирована в соответствии с примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «Детство» под редакцией Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, З. А. Михайловой.

В настоящее время, в связи выходом ФГОС ДО, проект примерной   программы «Детство» проходит экспертизу в ФГАУ ФИРО (Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования»)

Цель программы – создать каждому ребенку в детском саду возможность для развития способностей, широкого взаимодействия с миром, активного практикования в разных видах деятельности, творческой самореализации. Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

В МБДОУ образовательная деятельность осуществляется  на   русском  языке

(Ст.14 "Язык образования" закона "Об Образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г., Устав МБДОУ) .

• Кто здесь был?

Введите код: